Partagez

Aurélie Gros

Vice-présidente du Conseil départemental d’Essonne et Conseillère régionale d’Ile-de-France

Stéphane Beaudet

Vice-Président de la Région Ile-de-France

Corinne Imbert

Sénatrice-Maire de Beauvais-sur-Matha

Fabienne Keller

Sénatrice du Bas-Rhin

Christophe Béchu

Sénateur du Maine-et-Loire et Maire d’Angers

Michel Bouvard

Sénateur de Savoie

Nicole Duranton

Sénatrice de l’Eure

Didier Bariani

Vice-Président de la Région Ile-de-France

François-Xavier Priollaud

Vice-Président de la Région Normandie

Éric Fournier

Vice-Président de la Région Auvergne-Rhône-Alpes

Chantal Jouanno

Sénatrice de Paris et Vice-Présidente de la Région Ile-de-France

Valérie Letard

Sénatrice du Nord et 1ère Vice-Présidente de la Région Hauts-de-France

Hervé Marseille

Maire de Meudon et Sénateur des Hauts-de-Seine

Joël Guerriau

Sénateur de la Loire-Atlantique et Maire de Saint-Sébastien

Jean-François Longeot

Sénateur du Doubs

Claude Kern

Sénateur du Bas-Rhin et Maire de Gries

Jean-Marc Gabouty

Sénateur UDI de Haute-Vienne

Jean-Marie Bockel

Sénateur du Haut-Rhin

Loïc Hervé

Sénateur de la Haute-Savoie et Maire de Marnaz

Nathalie Kosciusko-Morizet

2ème circonscription de Paris

Dominique Bussereau

Président du Conseil départemental de Charente-Maritime et Député de la 4ème circonscription

Sébastien Lecornu

Président du Conseil Départemental de l’Eure

Pascal Costes

Président du Conseil Départemental de Corrèze

Philippe Rapeneau

Président de la communauté urbaine d’Arras

Delphine Bürkli

Maire du 9ème arrondissement de Paris

Florence Berthout

Maire du 5ème arrondissement de Paris

François Ouzilleau

Maire de Vernon

Jean-Luc Moudenc

Maire de Toulouse

Marie-Hélène Thoraval

Maire de Romans-sur-Isère

Karl Olive

Maire de Poissy

Ronan Loas

Maire de Ploemeur

Grégoire De Lasteyrie

Maire de Palaiseau

Christian Estrosi

Maire de Nice

Jean Rottner

Maire de Mulhouse

Frédéric Valletoux

Maire de Fontainebleau

Nicolas Fricoteaux

Président du Conseil Départemental de l’Aisne

Alain Lambert

Ancien Vice-Président du Conseil départemental de l’Orne

Laurent Lafon

Maire de Vincennes

Sonia Lagarde

Député-Maire de Nouméa

Pascal Blanc

Maire de Bourges

Frédéric Leturque

Maire d’Arras

Jean-Luc Rigaut

Maire d’Annecy

Laurence Porte

Maire de Montbard

Jérôme Peyrat

Maire de La Roque-Gageac

Jean-Michel Ségneré

Maire de Horgues

Alain Chrétien

Député-Maire de Vesoul

Laurent Degallaix

Suppléant 21ème circonscription du Nord

Arnaud Robinet

Député-Maire de Reims

Jean-Jacques Guillet

Député-Maire de Chaville

Benoist Apparu

Député-Maire de Châlons-en-Champagne

Corinne Marchal-Tarnus

Député de Meurthe-et-Moselle

Tokia Saïfi

Député européen

Muriel Galante-Guilleminot

Conseillère territoriale / Maire-adjointe à Fontenay-aux-Roses

Fabienne Couapel-Sauret

Conseillère régionale de La Réunion

Milouda Ala

Conseillère régionale des Hauts-de-France et adjointe au Maire de Roubaix

Babette De Rozières

Candidate dans la 17ème circonscription de Paris – Conseillère régionale d’Île-de-France

Marie-Pierre Badré

Conseillère régionale d’Ile-de-France

Nathalie Fontaliran

Conseillère régionale de Nouvelle-Aquitaine

Marie-Laure Harel

Conseillère de Paris

Cécile Frattaroli

Conseillère du 17ème arrondissement de Paris

Marie-Laure Dauchez

Conseillère du 14ème arrondissement de Paris

Isabelle Tavaux

Conseillère du 12ème arrondissement de Paris

Déborah Münzer

Conseillère départementale du Val-de-Marne

Aurélie Taquillain

Conseillère départementale des Hauts-de-Seine

Dominique Larsonneur-Morel

Conseillère départementale de la Manche

Ann-Katrin Jego

Conseillère de Paris

Nathalie Fanfant

Conseillère de Paris

Gypsie Bloch

Conseillère de Paris

Pascale Bladier-Chassaigne

Conseillère de Paris

Marylène Millet

Conseillère de la Métropole de Lyon

Éric Hélard

Conseiller de Paris

Jean Spiri

Candidat dans la 3ème circonscription des Hauts-de-Seine

Pierre-Yves Bournazel

Candidat de la 18ème circonscription de Paris

Jean-Baptiste De Froment

Conseiller de Paris, Conseiller régional d’Île-de-France et candidat dans la 3ème circonscription des Hauts-de-Seine

Jean-Marc Boulenger De Hauteclocque

Conseiller du 15ème arrondissement de Paris

Bertrand Lesain

Conseiller du 14ème arrondissement de Paris

Stéphane Fertier

Conseiller du 14ème arrondissement de Paris

Eric Garandeau

Conseiller du 11ème arrondissement de Paris

Jean-François Le Helloco

Conseiller départemental du Val-de-Marne

Mael De Calan

4ème circonscription du Finistère

Gérard Prudhomme

Conseiller départemental de Seine-Saint-Denis

Thierry Cipierre

Conseiller départemental de Dordogne

Patrick Trémège

Conseiller de Paris

Christian Honoré

Conseiller de Paris

Thierry Hodent

Conseiller de Paris

Pierre Auriacombe

Conseiller de Paris

Grégoire Chertok

Conseiller de Paris

Gilles Boyer

8ème circonscription du Rhône

Jean-Louis Borloo

Ancien ministre

Aurélie PEROT

2ème circonscription de la Sarthe

Laurence GAYTE

3ème circonscription des Pyrénées-Orientales

Michel BERNOS

3ème circonscription des Pyrénées-Atlantiques

Vincent BRU

6ème circonscription des Pyrénées-Atlantiques

Marguerite DEPREZ AUDEBERT

9ème circonscription du Pas-de-Calais

Bruno DUVERGE

1ère circonscription du Pas-de-Calais

Jean Pierre PONT

5ème circonscription du Pas-de-Calais

Sylvain MAILLARD

Candidat de la 1ère circonscription de Paris

Chantal RYBAK

16ème circonscription du Nord

Sarah ROBIN

13ème circonscription du Nord

Isabelle RAUCH

9ème circonscription de Moselle

Béatrice MOTTIER

1ère circonscription de la Mayenne

Philippe BOLO

7ème circonscription du Maine-et-Loire

Anne PROST-GROSJEAN

2ème circonscription du Jura

François JOLIVET

1ère circonscription de l’Indre

Christine CLOAREC

5ème circonscription de l’Ille-et-Vilaine

Laurence MAILLART-MEHAIGNERIE

2ème circonscription de l’Ille-et-Vilaine

Philippe HUPPE

5ème circonscription de l’Hérault

Jean-François ELIAOU

4ème circonscription de l’Hérault

Frédérique DUMAS

13ème circonscription des Hauts-de-Seine

Patrick STRIBY

3ème circonscription du Haut-Rhin

Michèle CROUZET

3ème circonscription de l’Yonne

Pierre MARDEGAN

1ère circonscription du Tarn-et-Garonne

Maud PETIT

4ème circonscription du Val-de-Marne

Sébastien MENARD

1ère circonscription de Seine-Saint-Denis

Edouard Philippe

Premier Ministre

Gérald Darmanin

Ministre de l’Action et des Comptes publics

Thierry Solère

9ème circonscription des Hauts-de-Seine

Bruno Le Maire

Ministre de l’Economie et candidat dans la 1ère circonscription de l’Eure

Yves Jégo

3ème circonscription de Seine-et-Marne

Stéphane Demilly

5ème circonscription de la Somme

Béatrice Descamps

21ème circonscription du Nord

Didier Quentin

5ème circonscription de la Charente-Maritime

Frédérique GUEREAU-TUFFNELL

2ème circonscription de Charente-Maritime

Marie Guevenoux

9ème circonscription de l’Essonne

Agnès Firmin-Le Bodo

7e circonscription de Seine-Maritime

Laure de la Raudière

3e circonscription de l’Eure-et-Loir

Aurore Bergé

10ème circonscription des Yvelines

Antoine Herth

5ème circonscription du Bas-Rhin

Philippe Le Ray

2ème circonscription du Morbihan

Julien Dive

2ème circonscription de l’Aisne

Marine Brenier

5ème circonscription des Alpes-Maritimes

Lise Magnier

4ème circoncription de la Marne

Blaise Mistler

4ème circonscription de la Manche

Valérie Beauvais

1ère circonscription de la Marne

Franck Riester

5ème circonscription de Seine-et-Marne

Loïc Dombreval

2ème circonscription des Alpes-Maritimes

Vincent Rolland

2ème circonscription de Savoie

Alexandra Valetta Ardisson

4ème circonscription des Alpes-Maritimes

Philippe Buerch

8ème circonscription des Alpes-Maritimes

Mario Iglesias

2ème circonscription des Ardennes

Sylvain Waserman

Bruno Studer

3ème circonscription du Bas-Rhin

Nadia Essayan

Christophe Jerretie

1ère circonscription de Corrèze

Daphné Ract

Sylvie Le Hir

5ème circonscription du Doubs

Marie Tamarelle

3ème circonscription de l’Eure

Elisabeth Toutut-Picard

7ème circonscription de Haute-Garonne

Laura Devin

4ème circonscription de Haute-Savoie

Marion CROIZEAU

9ème circonscription du Rhône

Marion Lenne

5ème circonscription de Savoie

Xavier Roseren

6ème circonscription de Savoie

Jean-Bernard Sempastous

1ère circonscription des Hautes-Pyrénées